Новая трансформаторная подстанция №808 Нижнего Новгорода включена в сеть «Нижновэнерго»

работы на трансформаторной подстанции 808 Нижновэнерго

работы на трансформаторной подстанции 808 «Нижновэнерго»

С целью обеспечения электроснабжения малоэтажных жилых домов города и производственной базы, расположенной рядом с деревней Кузьминка, филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Нижновэнерго»  в Нижегородском районе Нижнего Новгорода введен в эксплуатацию новый энергообъект — трансформаторная подстанция №808, сообщают новости  энергетики России со ссылкой на информацию компании.

Новая трансформаторная подстанция №808 оснащена современным, экологически безопасным и  энергоэффективным оборудованием. Силовой трансформатор (160 кВА) и необслуживаемые ячейки, с элегазовыми выключателями нагрузки, обеспечат значительное снижение затрат на их рабочую эксплуатацию. Распределительное устройство подстанции  снабжено надежным вводным автоматическим выключателем, производства «ААВ», и распределительным щитом, который собран на компактных рубильниках XLBM. На новом энергообъекте закрыт  доступ к токоведущим частям ячеек, а фазировка будет производиться на низком напряжении с помощью специальных приборов.

Все современные характеристики новой трансформаторной станции позволяют обеспечить высокий уровень безопасности обслуживающего персонала, сообщают новости энергетики России.
Трансформаторная подстанция №808  будет входить в зону ответственности ПО «Центральные электрические сети»  «Нижновэнерго». Ввод ее в работу позволит  ликвидировать дефицит мощности в районе деревни Кузьминка и станет значительной частью  одного из приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго» — развития электросети Нижнего Новгорода мощностью 10 кВ, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования