Новые слухи об отставке Курбатова: документы уже подписаны

Замминистра энергетики Михаил Курбатов

Замминистра энергетики Михаил Курбатов

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на три источника, вчера распространило информацию о том, что заместитель министра энергетики Михаил Курбатов покинет свой пост в течение этой недели. По данным агентства, министр энергетики Александр Новак уже подписал соответствующие документы.

Один из источников утверждает, что после ухода из Минэнерго Михаил Курбатов возглавит Росстандарт. Официального подтверждения этой информации пока нет ни из Минэнерго, ни из Росстандарта, ни от самого Михаила Курбатова.

Напомним, в августе в СМИ уже появлялась информация о том, что Курбатов вскоре покинет свой пост. Тогда ему прочили место топ-менеджера в «Россетях» или «Интер РАО ЕЭС», объясняя планируемый уход из Минэнерго тем, что Курбатов «устал от работы в министерстве». Однако позже министерство энергетики выступило с официальным опровержением этой информации, заявив, что свой пост чиновник в ближайшее время покидать не собирается.

Сам Курбатов ранее заявлял, что слабо удовлетворен ходом реформ, которые он курировал. Отвечая за электроэнергетику, Курбатов пытался определить новую модель рынка этой отрасли и договорится с производителями о взаимовыгодном варианте этой модели. Впоследствии замминистра оценил год своей работы в Минэнерго на «удовлетворительно», отметив, что «через бюрократическую машину так и не удалось протащить ни одного готового решения».

Сообщается, что пост Курбатова может занять другой заместитель министра энергетики Андрей Черезов. На данный момент он курирует подготовку субъектов электроэнергетики к сочинской Олимпиаде. Эта должность в министерстве является временной и введена только на период проведения Олимпийских Игр.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования