Новый председатель наблюдательного совета избран в «Совете производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики»

В некоммерческом партнёрстве «Совет производителей электроэнергии и стратегических инвесторов электроэнергетики» (НП «СПЭ») — новый председатель наблюдательного совета. Им стал тридцатишестилетний Андрей Буренин, уроженец г. Иркутска (появился на свет 11-го августа 1974-го года).

Буренин получил образование в США, окончив там факультет бизнеса и менеджмента Мэрилендского университета — в 1996-м году он защитил диплом по специальности «мировая экономика». Аспирантуру Андрей Буренин оканчивал уже в России, в Свердловске, в местном государственном экономическом университете в 1998-м г.

С 1998-го по 2001-й год Буренин занимал должность первого заместителя начальника Главного финансового управления администрации Иркутской области. С начала 2001-го года он стал заместителем ген. директора по финансовой работе ОАО «СУАЛ» филиала Иркутского алюминиевого завода. С ноября 2001-го года по 2003-й г. Андрей Буренин — заместитель главы администрации Иркутской области, а кроме того — исполняет обязанности начальника Главного финансового управления. В это время Буренин также являлся Председателем Региональной энергетической комиссии. В 2003-м году Андрей Буренин возглавил кафедру финансового менеджмента Байкальского института бизнеса и международного менеджмента Иркутского государственного университета, став её заведующим. В декабре 2003-го Буренин становится депутатом Государственной Думы ФС РФ от ВПП «Единая Россия» — был им вплоть до 2007-го года. В это же время Андрей Буренин был членом Комитета ГД по бюджету и налогам. Параллельно с 2005-го по 2007-й год Андрей Буренин был Председателем правления Фонда Национального совета по стандартам финансового учета и отчетности. С 2008-го по 2009-й год он исполняет обязанности финансового директора АО «Ренова Менеджмент АГ». И наконец, с 2009-го года по настоящий момент Андрей Буренин – заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО «Комплексные энергетические системы».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования