Новый российский рекорд добычи угля из очистного забоя поставлен шахтой «Талдинская-Западная 1»

шахтеры "СУЭК-Кузбасс"

шахтеры "СУЭК-Кузбасс"

Шахтерами шахты «Талдинская-Западная 1», расположенной в Ерунаковском геолого-промышленном районе Кемеровской области России (принадлежащит ОАО «СУЭК-Кузбасс») установлен рекорд страны по месячным объёмам добычи угля из очистного забоя, сообщают 02.08.2012 новости энергетики России.

В июле 2012-го года бригада Владимира Березовского добыла 827 тысяч тонн угля, что почти на 120 тысяч тонн больше предыдущего рекорда, установленного в 2010-м году шахтерами бригады Владимира Мельника в шахте «Котинская» (также входит в ОАО «СУЭК-Кузбасс»).

Текущий рекордный объем угля был добыт в лаве №67-08, с проведением очистных работ механизированным комплексом, состоящим из 175 секций механизированной крепи DBT, комбайна SL-500 (Айкофф), лавного конвейера PF4/1132 и штрекового конвейера PF4/1132, а также дробилки SK11/11 и ленточного перегружателя В-1600. При добыче уголь из забоя по конвейерной цепочке доставлялся на промышленную площадку, где на поверхности угольный склад формировался радиальным ленточным отвалообразователем HE-K2L1600, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования