ОАО «ФСК ЕЭС» проведет на Юге России более 11 000 диагностических исследований

МЭС Юга проведет масштабную диагностику сетей

МЭС Юга проведет масштабную диагностику сетей

Энергетики МЭС Юга, филиала ОАО «ФСК ЕЭС», в 2013 году намерены выполнить более 11 000 диагностических исследований на находящихся в ведении подразделения 169 энергообъектах, в частности, на 82 кабельных и воздушных линиях электропередач классов напряжения 110-500 кВ, сообщают 20.03.2013 г. новости энергетики России. Это позволит повысить качество реконструкции и сократить затраты на проведение ремонтной кампании, стабилизировать электроснабжение 19 млн. потребителей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

С начала года специалисты МЭС Юга уже обследовали 16 ЛЭП напряжением 220-500 кВ, в том числе линии Невинномысск-500 – Владикавказ-2, Кубанская – Тихорецкая, Кубанская – Центральная (класс напряжения 500 кВ), Шахты – Б-10, Зерновая – Сальск (класс напряжения 220 кВ). В диагностике используются современные приборы, позволяющие выявить повреждения на ранних стадиях, обнаружить скрытые дефекты и за счет этого предотвратить аварийные ситуации и увеличить срок службы оборудования. Отмечается, что диагностика выполняется без ограничения электроснабжения потребителей.

Особое внимание в процессе выполнения работ энергетики уделят силовым и автотрансформаторам, выключателям и реакторам. На данном оборудовании будет проведена специальная диагностика: хроматографический и физико-химический анализ трансформаторного масла, тепловизионные и вибрационные обследования, измерение уровней магнитного поля, определение эффективности охлаждающих систем, регистрация интенсивности частичных разрядов. С помощью ультрафиолетовых камер и тепловизоров будет проверено состояние элементов высоковольтных линий.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования