ОАО «Гидроэлектромонтаж» планирует реконструкцию московской подстанции 500 кВ «Трубино»

подстанция 500 кВ "Трубино", Москва

подстанция 500 кВ "Трубино", Москва

Реконструкция действующей московской подстанции 500 кВ «Трубино» будет осуществляться силами столичного филиала компании ОАО «Гидроэлектромонтаж», сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-центр предприятия.

Подстанция «Трубино», с установленной мощностью 1500 МВА, является частью Московского кольца и уже 46 лет снабжает электроэнергией потребителей северо-восточной части столицы, а также Щелковского и Пушкинского районов области. На энергоснабжении подстанции находятся крупные промышленные предприятия — Центральный научно-исследовательский полигон в городе Ивантеевка, Опытный завод №31 Гражданской авиации и многие другие, отмечают новости энергетики России.

Планируется, что в рамках реконструкции на территории подстанции «Трубино» будут построены здания, в которых разместится новое оборудование подстанции и будет смонтированы комплектные распределительные устройства с электро-газовой изоляцией (КРУЭ) на напряжение в 110 кВ, 220 кВ и 500 кВ. Помимо этого здесь будет установлено четыре автотрансформаторных устройства: два 500/220 кВ с мощностью 500 МВА каждый, и два — мощностью по 250 МВА, а также 2 трансформатора 220/10 кВ мощностью 100 МВА каждый На данный момент уже начаты работы по сооружению здания КРУЭ с напряжением в 110 кВ, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования