ОАО «Кубаньэнерго» направило 800 тысяч рублей на реконструкцию ПС «Кубань»

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проводят реконструкцию ПС «Кубань»

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проводят реконструкцию ПС «Кубань»

Меры по обеспечению надежной работы подстанции «Кубань» напряжением 35 кВ, расположенной в Тбилисском районе Краснодарского края, включены в программу ремонтов на 2013 год, утвержденную ОАО «Кубаньэнерго». Энергетики Усть-Лабинских электрических сетей уже заменили здесь шесть высоковольтных вводов на секционном выключателе 35 кВт, произвели капитальный ремонт силового трансформатора подстанции мощностью 6,3 МВА, выполнили техническое обслуживание устройств противоаварийной автоматики и релейной защиты, системы заземления, осуществили покраску корпусов электрического оборудования и вспомогательных металлоконструкций. В мае специалисты планируют приступить к финальному этапу ремонтных работ на ПС «Кубань», в частности, провести реконструкцию переключающего устройства регулирования напряжения под нагрузкой, которое при изменении режимов работы трансформатора позволяет не отключать от сети потребителей электроэнергии.

Ввод подстанции «Кубань» в эксплуатацию состоялся в 1977 году. Сегодня она поставляет электрическую энергию потребителям восточной части станицы Тбилисская и нескольким крупным социально значимым предприятиям – пункту водозабора, очистным сооружениям, кирпичному заводу, пожарной части, заводу по производству растительных масел и жмыхов; последний, к слову, каждый час потребляет около 1,5 МВА энергии. Реконструкция подстанции позволит эксплуатировать силовое оборудование и коммутационную аппаратуру в номинальных режимах – это, в свою очередь, обеспечит нормальное прохождение осенне-зимнего периода 2013/2014.

 

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования