ОАО «Варьеганнефть» готовит объекты к паводку совместно с МЧС

добыча нефти в ОАО "Варьеганнефть"

добыча нефти в ОАО «Варьеганнефть»

Специалисты ОАО «Варьеганнефть» («РуссНефть») приступили к подготовке к периоду паводков, сообщают новости нефтегазовой отрасли.  Для обеспечения надежной и безаварийной работы оборудования, сооружений и зданий, высокого уровня экологической безопасности при разработке нефтеносных месторождений в период весеннего таяния снега, специалисты  ОАО «Варьеганнефть» разработали сводный план мероприятий по подготовке к предстоящему сезону паводков.  Разработанный  план мер  содержит  детально прописанные действия всех служб, ответственных поддержание в за работоспособном состоянии всех объектов месторождений Варьеганского нефтяного блока, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

В процессе подготовки плана мероприятий были дополнительно проанализированы все участки компании, в результате чего специалисты выделили вероятные участки подтопления и разработали для них особые мероприятия по доставке материалов, техники и оборудования аварийного резерва. Для участков с высокой вероятностью потопления предусмотрены резервные схемы снабжения электроэнергией, которые включают возможность эксплуатации двадцати четырех дизельных электростанций. В рамках подготовки к весенним паводкам начаты работы по обследованию и восстановлению (при необходимости),  обвалований на объектах нефтедобычи, которые способствуют предотвращению попадания вод от талого снега в открытые водоемы.  Специалисты совместно с представителями МЧС в настоящее проводят проверки опасных производственных объектов, передают новости нефтегазовой отрасли.

Уже отработаны схемы оповещения о возникновении аварийных ситуаций, вызванных половодьем,  во всех подразделениях проведены необходимые внеочередные инструктажи работникам, налажено взаимодействие с местными органами власти и МЧС.Также, на период паводка, будет обеспечено круглосуточное дежурство ответственных лиц, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования