ОАО Зарубежнефть запустила новую линию на НПЗ в Боснии и Герцеговине

На нефтеперерабатывающем заводе Брод в Боснии и Герцеговине российской государственной нефтяной компанией Зарубежнефть введена в эксплуатацию новая производственная линия, которая послужит увеличению объёма перерабатываемого сырья с одного миллиона двухста тысяч тонн до трёх миллионов тонн ежегодно, сообщает пресс-служба компании. Также в сообщении пресс-службы Зарубежнефти отмечается возможность производства автомобильного бензина и сжиженного газа с чрезвычайно низким содержанием серы.

Таким образом, с запуском второй линии завершился первый этап модернизации нефтеперерабатывающего предприятия, которая обошлась инвестору в сумму порядка восьми миллионов евро. По расчёту руководства ОАО Зарубежнефть, все нефтепродукты производимые на НПЗ Брод должны к 2014-ому году соответствовать стандарту Евро-5. В своём выступлении на церемонии запуска новой производственной линии генеральный директор российской нефтяной компании Николай Брунич заявил о намерении Зарубежнефти, согласно намеченному плану, инвестировать в проект вплоть до 2015-го года. Финансовую поддержку в реализации реновационного проекта окажет российская государственная корпорация Внешэкономбанк (ВЭБ).

В реконструкцию и капитальный ремонт нефтеперерабатывающего завода Брод российской нефтяной компанией, начиная с 2008-го года, уже вложено около ста миллионов евро и в становление предприятия с 2011-го по 2014-ый годы поступит ещё свыше пятисот миллионов евро. Наряду с реконструкцией НПЗ Брод, российская государственная компания Зарубежнефть осуществляет восстановление сети автозаправочных станций Petrol и производящего моторные масла предприятия Модрича, которые также, как и НПЗ, пострадали в ходе войны в Республике Сербия.

На фото: запуск новой линии на НПЗ Брод

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования