Обеспечение безопасности электросети в рамках структуры СКС

Электросети любого предприятия в момент проектирования требуют ввода дополнительных средств технологического и диспетчерского управления, а также автоматических противоаварийных средств защиты. Это дает возможность обеспечить необходимый уровень безопасности в период эксплуатации электросети, повысить ее надежность и отказоустойчивость.

Обеспечение безопасности сети

Современные структурированные кабельные системы и электрические сети большинства отечественных предприятий нуждаются в полной модернизации. Обновление компонентов СКС и электросети предприятия следует выполнять при строгом соблюдении техники безопасности с привлечением компаний, специализирующихся в производстве такого рода монтажных работ.

Довольно часто предприятия размещаются в старых, ветхих зданиях, требующих проведения капитального ремонта. Проектирование электросетей при проведении реконструкции таких зданий проводится на основании тщательного анализа технического состояния всех компонентов сети в результате полного ее обследования.

Проектируемая электросеть должна отличаться высокой надежностью и отвечать самым современным требованиям безопасности. Исходя из этого, выполняется предварительное тестирование и проверка каждого элемента сети. Основываясь на проведенном анализе, осуществляется проектное планирование и монтаж всей системы.

Мониторинг

Чтобы обеспечить безопасность работы электрической сети большого предприятия необходимо воспользоваться услугой мониторинга электрической сети. Данный вид работ выполняется в рамках организации системы «интеллектуального здания», и при реконструкции или модернизации существующих электросетей.

Профессиональный и качественно выполненный мониторинг дает гарантию высокой работоспособности всей сети. Мониторинг следует проводить периодически в любой электрической сети, что даст возможность устранить выявленные ошибки управления системой и ее некачественную работу.

Регулярный мониторинг проводится в электросети, для которой безотказность и высокая работоспособность являются одними из ключевых факторов. Постоянное слежение за параметрами дают возможность значительно увеличить безопасность всей сети.

Электроснабжение

Снабжение объекта электричеством является главным назначением любой электросети, и система электроснабжения помогает электрической сети в выполнении этого. Система снабжения электричеством состоит из большого количества электрических установок, от надежности которых напрямую зависит дальнейшая безопасность все электрической сети в комплексе. Именно поэтому на этапе проектирования электрической сети следует выбирать высоконадежного и проверенного поставщика всего оборудования.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования