Обновление теплосетей Санкт-Петербурга потребует 10 лет и 120 млрд рублей

teploset

ремонтная бригада

Андрей Бондарчук, руководитель энергетического комитета СПб, объявил представителям средств массовой информации, что компаниям, поставляющим тепловую энергию в Санкт-Петербург, потребуется десять лет и сто двадцать миллиардов рублей на замену теплотрасс, отработавших свой эксплуатационный срок, сообщили новостные агентства в среду, тринадцатого января 2016-го года.

«В настоящее время почти двадцать пять процентов действующих в Санкт-Петербурге теплосетей находятся в эксплуатации более четверти века«, — рассказал журналистам чиновник.

Наряду с этим, отметил Бондарчук, в минувшем году произведен комплексный ремонт ста шестидесяти километров городских теплотрасс.

Бондарчук обратил внимание СМИ на процесс снижения уровня неисправностей и повреждений на теплосетях и электросетях, который наметился в наступившем году, а также привел соответствующую статистику от компаний Теплосети, ГУП “ТЭК” и Ленэнерго, пишут новости ЖКХ России.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования