Общая установленная мощность «Фортум» возросла на 16%

С начала текущего года ОАО «Фортум» увеличило свою суммарную электрическую мощность более чем на 16%, а тепловую – на 3,15%. На настоящий момент расчетная электрическая мощность активов компании достигла значения в 3 241 МВт, тепловая – 12 234,5 Гкал/ч. Такой прирост объясняется вводами в рабочий режим новых объектов генерации, построенных в рамках выполнения инвестиционной программы, — сообщает инфо-служба компании.

В июне сего года на Челябинской ТЭЦ-3 запустили новейший парогазовый энергоблок №3 (225,5 МВт, 122 Гкал/ч). Ранее на Тюменской ТЭЦ-1 в производственный процесс был введён энергоблок №2 (230,5 МВт, 251,7 Гкал/ч).

Позволим себе напомнить, что инвестиционная программа «Фортум» — самая масштабная в российской теплогенерации по увеличению совокупной установленной мощности (в относительном соотношении). Её исполнение к концу 2014-го года повысит производственную мощность активов на 85% — до 5146 МВт. Суммарный объём инвестиций заключён в 2,5 миллиардов евро. В процессе завершения находится реализация проекта возведения на Тобольской ТЭЦ приключённой турбины (200 МВт). Строительство Няганской ГРЭС также идет в намеченные сроки: ввод в эксплуатацию первого из трех блоков, расчётной мощностью 1254 МВт, компания планирует осуществить в 2012-м году.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования