Около 10 млн. кВт/ч сэкономили на протяжении 2012-го г. в «Рязаньэнерго»

обновленная электротехника "Рязаньэнерго"

обновленная электротехника "Рязаньэнерго"

Выполнение программы энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в течении 2012 года дало экономический эффект в 23 миллиона рублей, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу компании.

Ряд мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии, техническое перевооружение и реконструкцию электросетей, а также сокращение потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды филиала, предусмотренных программой,  позволили получить компании около 23 млн. рублей и сэкономить   9,9 млн. кВтч электроэнергии. Затраты  компании на реализацию программы энергосбережения в  2012 года составили 239,6 миллиона рублей, отмечают новости энергетики России.

В рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности специалистам «Рязаньэнерго» выполнены работы по техническому перевооружению и развитию электросетей, а именно: замена проводов на перегруженных высоковольтных линиях на провода с большим сечением, неизолированных проводов на самонесущий изолированный, что позволило оптимизировать режим работы оборудования и значительно снизить расход электроэнергии.
Для снижения энергопотерь в сети «Рязаньэнерго» был введен наиболее эффективный режим работы подстанций, модернизирован и создан комплексов учета электроэнергии. С целью выявления несанкционированного энергопотребления в распределительных сетях филиала проведены рейды специалистов компании. Для снижения текущего энергопотребления на собственные нужды компании взято под контроль время обогрева приводов силового оборудования, проводятся меры для рационального использования отопления и освещения зданий и сооружений, сообщают новости энергетики России.

Внедрение программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, сокращение расходов позволит филиалу «Рязаньэнерго» направлять сэкономленные финансы на развитие электросетевого комплекса региона и повышение уровня надежности электроснабжения, передают новости энергетики России.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования