Олег Бударгин: ФСК ЕЭС требуется увеличение государственной инвестпрограммы

элнетросети_рф

электросети РФ

ОАО ФСК ЕЭС необходимо увеличение государственной инвестпрограммы до двухсот миллиардов рублей ежегодно, а компании ОАО Россети (в прошлом — Холдинг МРСК) требуются капиталовложения до двухсот пятидесяти миллиардов рублей в год, заявил Олег Бударгин, председатель правления ФСК ЕЭС.

На сегодняшний день объём инвестиционной программы ФСК ЕЭС составляет сто пятьдесят пять миллиардов сто семьдесят семь миллионов рублей, государственные капиталовложения в Россети составляют сто пятьдесят два миллиарда рублей.

Увеличение инвестиций необходимо для проведения обширной модернизации, включающей замену устаревшего оборудования, и общей реконструкции электросетевого комплекса. В настоящее время износ оборудования в электросетевом хозяйстве чрезвычайно велик, а в некоторых регионах его степень выглядит просто угрожающе. Российские энергетики считают, что эту проблему нужно решать незамедлительно.

«Не следует перекладывать на потребителей все расходы по модернизации электросетевого хозяйства, — подчеркнул Олег Бударгин. — Для решения этого вопроса требуется комплексное участие всего государства. Национальная энергетическая политика Российской Федерации нуждается в разработке сбалансированного и слаженного подхода«.

Представители энергетической отрасли предложили усовершенствованную инвестиционную структуру, которая включает несколько основополагающих направлений. В их числе — энергоснабжение предприятий в рамках государственных программ и развитие магистральных электросетей в регионах Российской Федерации. По мнению энергетиков, такая структура капиталовложений сделает возможным процесс качественной реконструкции электросетевого хозяйства, поможет удовлетворить растущие потребности российской промышленности в электроэнергии, а также будет содействовать своевременному внедрению инновационных технологий на всех уровнях энергетического комплекса страны.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования