Омская область готова к отопительному сезону 2011 — 2012 гг.


Региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства подвело итоги предпринятых мер по подготовке к зимнему периоду в Омской области. Водопроводное сообщение и состояние теплового энергетического хозяйства области специалисты признали удовлетворительным. К отопительному осенне-зимнему периоду Омская область в полной мере готова.

Превысили плановые нормативы эксплуатационные запасы топлива в районных муниципальных котельных Омской области. Сто пятьдесят процентов от нормативного запаса угля уже подвезено в топливные хранилища, это составляет сто тридцать две с половиной тысячи тонн. Завезено семь тысяч триста тонн мазута, что составляет стопроцентный запас по соответствующим нормативам.

Принципиально новый топливно-энергетический баланс используется в Омской области уже второй сезон подряд. Пятьдесят девять котельных было реконструировано в прошлом году, из них тридцать шесть мазутных котельных. На модернизацию было истрачено свыше трёхсот трёх миллионов рублей, средства выделены из бюджета области. Тридцать пять миллионов рублей направлены в на улучшение отопительной системы региона в 2011-ом году .

В настоящее время проводится переквалификация на газ и уголь четырёх мазутных котельных. Реконструкция близится к завершению. Заметно снизились объёмы потребления мазута в районах области в результате предпринятых мероприятий. Их удалось уменьшить с семидесяти пяти тысяч шестиста тонн до сорока двух тысяч семиста тонн. Показатели потребления мазута по жилищно-коммунальным хозяйствам снизились с шестидесяти тысяч восьмиста тонн до двадцати девяти тысяч семиста тонн.

На отопительный период с 2011-го по 2012-ый годы в Омской области создан аварийный запас материальных и технических ресурсов, а для оперативного и моментального реагирования на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций подготовлены резервные источники электроэнергии.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования