Оперативный штаб «Тулаэнерго» потренировался в полевой работе

тренировка оперативного штаба Тулаэнерго

тренировка оперативного штаба Тулаэнерго

Филиал МРСК Центра и Приволжья «Тулаэнерго», сообщают 18.06.2012 г. новости энергетики России, провел для оперативного штаба компании специальную командно-штабную тренировку. Темой учения сталва «Координация проведения аварийно-восстановительных работ с применением командно-штабной машины в условиях массовых отключений в сетях 6-110 кВ, вызванных сложными метеорологическими условиями», рассказывают новости энергетики России.

Тренировка прошла около тульской ПС 110/10 кВ «Стечкин». Основной задачей, отмечается в пресс-сообщении энергетиков филиала МРСК Центра и Приволжья, стала оценка готовности оперативного штаба, а также диспетчерского персонала всех ПО и РЭС «Тулаэнерго» к работе в полевых условиях с применением командно-штабной машины (в данном случае это — КАМАЗ 43501).

Обмен информацией во время тренировки шел в режиме реального времени. Поэтому, отмечают новости энергетики России, особое внимание уделялось работе оборудования комплекса связи (это необходимо для обеспечения эффективного взаимодействия членов штаба). В свою очередь, связь оперативный штаб электросетевой компании осуществлялал всеми доступными способами – то есть путем радиосвязи, телефонов АТС «Тулэнерго», связи Global Star sat и по номерам операторов сотовой связи, сообщают новости энергетики России.

Глава «Тулэнерго» Юрий Тимонин по итогам тренировки отметил целесообразность таких командно-штабных мероприятий для успешной подготовки тульского электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 года.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования