Партия трансформаторов ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отправилась в Белоруссию

Более 70-ти трансформаторов разного типа произвело ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» для промышленных и социальных объектов Белоруссии за последние несколько месяцев.

Значительное количество трансформаторного оборудования было поставлено РУП «Гродноэнерго». В частности 33 измерительных трансформатора тока 110кВ были направлены на ПС-220 кВ «Южная», которая обеспечивает электроснабжение одноименного микрорайона в г. Гродно. 36 измерительных трансформаторов тока и напряжения 35-110 кВ были отгружены для подстанции 110/10 кВ для обеспечения электроснабжения производства первой очереди строительства АЭС Белоруссии. В настоящее время идет производство силового трансформатора мощностью 180 МВА, предназначенного для реконструкции Гродненской ТЭЦ 2.

Крупным заказчиком ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Белоруссии является также РУП «Гомельэнерго». Для данного республиканского унитарного предприятия было произведено 37 измерительных трансформаторов тока и напряжения 110 кВ для подстанции 110/10 кВ «Кленки», которая в данный момент находится на реконструкции, а также на ПС-110 кВ «Приречная», которая нуждается в расширении. В Гомельскую область на подстанцию ПС 110/35/10 кВ «Поселичи», которая также находится на реконструкции, было направлено шесть измерительных трансформаторов 110 кВ.

Стоит также отметить и производство электропечного трансформатора ЭТЦНКИ 12500/10 для предприятия «Обособленное литейное производство» (филиал РУП «Гомельский завод литья и нормалей», которое в свою очередь входит в состав ПО «Гомсельмаш»).

Представительству ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» за время работы в Белоруссии удалось наладить добрые партнерские отношения с местными энергопредприятиями. Объемы поставок реакторного и трансформаторного оборудования ТМ «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Белоруссию растут с каждым годом. Среди постоянных белорусских заказчиков оборудования у ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» — Белорусская железная дорога, РУП «Минский тракторный завод», РУП «Гомельэнерго», РУП «Витебскэнерго», РУП «Могилевэнерго», РУП «Брестэнерго», СЭЗ «Минск» и др.

На фото: ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования