Партизанск посетила делегация из КНР, которая ознакомилась с угольными разработками региона

партизанск

Елена Бушанова и Ван Цзуцси на совещании по угольным вопросам

Делегация из Китайской Народной Республики, которую возглавил Ван Цзуцси, вице-губернатор провинции Цзилинь, включающая представителей компаний лесного хозяйства, Цзилинской угольной корпорации и Государственного банка развития Китая, посетила город Партизанск (Приморский край) с целью ознакомления с местными угольными месторождениями. Совместно с региональной администрацией стороны обсудили вопросы создания на территории городского округа угледобывающих предприятий.

Благодаря большим запасами высококачественного каменного угля, Партизанск является для иностранных инвесторов весьма привлекательным регионом для выгодных капиталовложений. Месторождения, на которых расположены шахты Белопадинская и Тигровая — наиболее перспективные в этом отношении.

Совещание с китайскими гостями, на котором освещались вопросы местной угольной индустрии, провела Елена Бушанова, заместитель главы окружной администрации. Делегация из КНР была приятно удивлена официально подтверждёнными угольными запасами городского округа — его задокументированные ресурсы твёрдого топлива составляют в настоящее время триста двенадцать миллионов тонн. По экспертной оценке, прогнозные запасы существенно больше и составляют около миллиарда тонн каменного угля.

Представителей Цзилинской угольной корпорации, в свою очередь, интересовали вопросы делового характера: сроки окупаемости горнодобывающих предприятий и возможность инвестирования капиталов, процедура открытия разработок и характеристика каменного угля. После получения на все интересующие вопросы конкретных ответов, которые окажут существенную помощь в налаживании взаимовыгодных партнёрских отношений сторон, делегация КНР посетила непосредственно угольные месторождения, где в перспективе будут расположены новые угольные шахты.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования