Партизанская ГРЭС (Приморье) запущена после реконструкции

partizanskaya_gres

Партизанская ГРЭС

«Приморская генерация», подразделение ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (РАО ЭС Востока), завершила реконструкцию гидротехнического оборудования на партизанской ГРЭС, сообщила в пятницу, первого августа 2014-го года, пресс-служба компании.

Энергетики осуществили ремонт гидротехнических сооружений — реконструировали верхнюю панель водосброса и затворы водоприемника, заграждения затворов (клапанных и сегментных), а также очистили от ила охладительный водоем. Мероприятия прошли с шестнадцатого июня по тридцатое июля.

Евгений Рожощенко, главный ремонтный инженер компании «Приморская генерация», рассказал следующее: «Плановый ремонт был осуществлен в течение сорока пяти суток. ГРЭС введена в режим промышленной эксплуатации тридцатого июля — были запущены первая гидротурбина и второй котлоагрегат. Тридцать первого июля введен в работу один котлоагрегат. Еще один турбогенератор и два котлоагрегата будут запущены первого августа в соответствии с диспетчерским графиком«.

Реконструкция проведена в рамках программы подготовки ОАО ДГК к предстоящему отопительному сезону, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования