Пермская ГРЭС начала масштабную ремонтную кампанию

На Пермской ГРЭС (на фото) началась запланированная на 2012-й год масштабная ремонтная кампания. Все три энергоблока подвергнутся реконструкции и модернизации. В настоящий момент первым из трех в ремонт поставлен второй энергоблок. Для того, чтобы отремонтировать здесь тепловое и электротехническое оборудование, энергетикам понадобится около месяца, а в апреле начнется ремонт на энергоблоке №1, где будут полностью замены трубопроводы горячего промперегрева. Будет также осуществлена модернизация турбоагрегата: здесь заменят ротора среднего давления, внутренние корпусов цилиндров, установят новые сотовые надбандажные уплотнения и введут новую схему принудительного парового охлаждения ротора среднего давления.

Что касается ремонта энергоблока №3, он начнется в мае: здесь основное внимание предполагается уделить капитальному ремонту трансформатора.

Ремонтную кампанию на Пермской ГРЭС по плану предполагается завершить к концу октября 2012-го года.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования