Пермские энергетики приступили к комплексному ремонту ПС 110/35/6 кВ «Западная»

ремонт подстанции 110 кВ

ремонт подстанции 110 кВ

Новости энергетики России сообщают 14.02.2013 г. о старте комплексной ремонтной кампании на пермской ПС 110/35/6 кВ «Западная». Основное оборудование этой подстанции будет обновлено силами специалистов «Пермэнерго», филиала МРСК Урала.

В планах энергетиков – выполнение капремонта двух выключателей и шести разъединителей напряжением 110 кВ, шести выключателей и четырнадцати разъединителей напряжением 35 кВ, тридцати выключателей напряжением 6-10 кВ. В рамках ремонта в «Пермэнерго» также планируют заменить сто двадцать опорно-стержневых изоляторов 35 кВ.

Помимо этого, намечены ремонтные работы на силовых трансформаторах подстанции «Западная», на трансформаторах тока и напряжения, а также на ограничителях напряжения и разрядниках, передают новости энергетики России.

На эти работы филиал МРСК Урала выделит 3 700 000 рублей. Еще 1 200 000 пойдет на то, чтобы обновить на подстанции систему релейной защиты и автоматики.

В пресс-службе энергокомпании сообщают, что эксплуатационный срок ПС «Западная» составляет около шестидесяти лет, и за это время объект стабильно обеспечивает питанием часть Дзержинского района Пермского края. Мощность ПС «Западная» —  80 МВА.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования