Платить за электроэнергию нужно вовремя, иначе…

В течение первого полугодия 2011-го года юридическим отделом ОАО «Новгородоблэнергосбыт» в суды разных инстанций было направлено более 600 исков. После рассмотрения трети дел в судах компании удалось взыскать с должников 10 миллионов рублей. Более 20 миллионов рублей было взыскано с них еще до обращений в суды.

Обычно, разбирательство в суде следует за введением режима ограничения электроэнергии, который компания по сбыту электроэнергии, в соответствии с действующим законодательством, имеет право применять при систематических неплатежах. Таким образом, должники оплачивают не только сумму долга и судебные издержки, но также и расходы, которые связаны с введением вышеуказанного режима ограничения.

Если задолженность не ликвидируется неплательщиком до суда, то его расходы могут увеличиться примерно в два раза.

ОАО «Новгородоблэнергосбыт» готово предоставлять своим потребителям в индивидуальном порядке графики погашения задолженностей. Однако при нежелании недобросовестных потребителей реагировать на них должным образом компанией применяются меры воздействия, регламентируемые законом.

В соответствии со статистическими данными прошлых лет, 100 % судебных разбирательств, имеющих отношение к дебиторской задолженности за потребление электроэнергии, как правило, завершаются взысканием средств в пользу ОАО «Новгородоблэнергосбыт».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования