По заказу Ленэнерго группа Меридиан приступила к строительству КЛ 110 кВ на Васильевском острове

vasilyevskiy_ostrov

Васильевский остров

По заказу входящей в Россети компании Ленэнерго группа Меридиан приступила к строительству КЛ (кабельная линия) напряжением сто десять киловольт на Васильевском острове (Санкт-Петербург), сообщила в среду, двадцать девятого апреля 2015-го года, пресс-служба предприятия.

Длина будущей КЛ составит шесть с половиной километров. Она соединит строящуюся ПС (подстанция) № 13А напряжением сто десять киловольт с ПС «Балтийская» такого же класса напряжения и ПС «Василеостровская» напряжением триста тридцать киловольт.

В настоящее время специалисты группы Меридиан уже выполнили горизонтально-направленные буровые работы, прокопали траншеи и готовятся к прокладке кабеля, который оснащен надежной полиэтиленовой изоляцией.

Андрей Рейнталь, возглавляющий реализацию проектов группы Меридиан, отметил, что строительство КЛ осуществляется в рамках подготовки электросетевой инфраструктуры Васильевского острова к приему Санкт-Петербургом мероприятий ЧМ-2018 по футболу, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования