Подготовлен проект программы и схемы развития Единой энергетической системы РФ на 2013-2019 годы

Проект развития единой энергосистемы готовится в Минэнерго РФ

Проект развития единой энергосистемы готовится в Минэнерго РФ

Как сообщают новости энергетики России со ссылкой на официальный ресурс Минэнерго РФ, в министерстве подготовлен проект программы и схемы развития Единой энергетической системы РФ на 2013-2019 годы. Документы разработаны специалистами ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» при участии российских и международных экспертов в соответствии с Правилами разработки и утверждения схем и программ перспективного развития электроэнергетики, которые были утверждены постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 №823.

В обсуждении программы и схемы развития ЕЭС России приняли участие представители разработчиков — ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Институт «Энергосетьпроект», а также специалисты крупных энергетических компаний: ЗАО «КЭС», ОАО «Евросибэнерго», ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «Лукойл», — и некоммерческих отраслевых и экспертных организаций: НП «НТС ЕЭС», НП «Совет производителей энергии», НП «Сообщество потребителей энергии», ФГБУН «Институт энергетических исследований Российской академии наук», ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике», ЗАО «ИСК «Союз-Сети», ЗАО «Глобализация и Устойчивое развитие. Институт энергетической стратегии», передают новости энергетики России.

В ходе совещания были высказаны предложения по доработке документов, в частности, расширение перечня мероприятий по развитию ВИЭ и распределенной генерации в зоне централизованного энергоснабжения российских единых энергетических систем, а также построение объективной оценки списка перспективных проектов по развитию отраслевой инфраструктуры в вопросах покрытия прогнозированного спроса на мощность и энергию при условии обеспечения стабильного функционирования системы.

Ознакомиться с проектами программы и схемы развития ЕЭС России можно на сайте Министерства энергетики РФ. Предложения по внесению в документ изменений принимаются на рассмотрение до 15 апреля 2013 года.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования