Подразделение ОАО Атомэнергомаш — компания ВетроОГК — приняла участие в ветроэнергетическом форуме в городе Хузум (ФРГ)

хузум

монтаж ветрогенераторов в городе Хузум

Ветроэнергетический форум Husum Wind Energy 2012 состоялся в городе Хузум (Федеративная Республика Германия). ЗАО ВетроОГК, дочерняя компания ОАО Атомэнергомаш, которая реализует проекты в ветровой индустрии на территории Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств (СНГ), приняла в работе форума деятельное участие.

С докладом на тему «Российский ветроэнергетический рынок» в рамках пленарной сессии конференции выступил Игорь Брызгунов, генеральный директор компании ВетроОГК.

«Основной целью нашего участия в форуме является знакомство с потенциальными бизнес-партнёрами, — отметил Игорь Брызгунов. — Для проведения плодотворных переговоров данная площадка крайне благоприятна, так как на мероприятии в городе Хузум присутствуют ведущие представители мировой ветроэнергетической индустрии. В настоящее время мы открываем для зарубежных инвесторов наши ветроэнергетические проекты в Российской Федерации, а также ищем заинтересованные компании для осуществления содевелопинга«.

На форуме Husum Wind Energy, который проводится один раз в два года начиная с 1989-ого года, представлен весь спектр услуг мировой индустрии по производству ветротурбин — от консультаций специалистов и проектирования генерирующих объектов до поставок материалов и производства оборудования. Евросоюз, Азия и США регулярно делегируют на крупнейший форум планеты свои ведущие ветроэнергетические компании. В 2012-ом году предприятия из тридцати государств представили более тысячи двухсот экспонатов на общей площади в шестьдесят тысяч квадратных метров. Участники выставки и гости форума смогли ознакомиться с последними инновациями и достижениями разработчиков мировой ветроэнергетической промышленности.

Компания ВетроОГК появилась на рынке ветроиндустрии в 2011-ом году. Владельцем ста процентов акций компании является ОАО Атомэнергомаш. ВетроОГК осуществляет девелопмент ветроэнергетических парков на территории Российской Федерации и Восточной Европы на базе ветрогенераторов, произведённых предприятиями ОАО Атомэнергомаш — ведущим энергомашиностроительным объединением России.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования