Подстанция «Поселковая» — лучший энергообъект «Россетей»

По итогам года подстанция 220 кВ «Поселковая» Сочинского предприятия МЭС Юга стала лучшим магистральным энергообъектом ОАО «Россети», сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

Смотр на лучшую магистральную подстанцию проводится в группе компаний «Россети» в целях повышения надежности Единой национальной энергетической системы (ЕНЭС). В ходе конкурса особое внимание уделяется проверке качества организации и проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту электросетевых объектов. Также учитывается качество организации оперативно-технического управления энергообъектом, организация охраны труда, качество проведения работы с персоналом. Кроме того, важным критерием является оценка соблюдения требований пожарной и экологической безопасности.

Подстанция 220 кВ «Поселковая» – основной центр питания горного кластера города Сочи. Энергообъект, построенный в 2009 году, значительно повысил энергетическую безопасность и системную надежность электроснабжения спортивной инфраструктуры горнолыжного курорта, а также жителей Красной Поляны. При строительстве «Поселковой» применены инновационные технические разработки, в частности коммутационное оборудование, что  позволило значительно сократить площадь подстанции. Кроме того, применение  комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) позволило минимизировать воздействие оборудования на окружающую среду, а также полностью оградить оборудование от внешнего воздействия.

«Пять лет назад я впервые попал на подстанцию, и ее мощь поразила меня. А сейчас с гордостью могу сказать, что наш коллектив  лучший по итогам года. Но мы не намерены останавливаться на достигнутом, ведь в наших руках подстанция, питающая инфраструктуру всего горного кластера Красной Поляны, где проживает более шести тысяч жителей. А это большая ответственность, и я уверен — мы справимся», — рассказал начальник  подстанции «Поселковая» Иван Чуркин.

Подстанция "Поселковая"

Подстанция «Поселковая»

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования