Пожар на крупнейшем НПЗ Венесуэлы вызвала молния

молнии Кататумбо

молнии Кататумбо

На  НПЗ в городе  Пуэрто Ла Крус, который является одним из крупнейших представителей отрасли в Венесуэле, произошел пожар. Его, сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на информацию вице-президента госнефтекомпании страны, вызвала молния, попавшая в резервуар с углеводородным сырьем.

Напомним, что именно в Венесуэле есть природный феномен «молнии Кататумбо» (Relámpago del Catatumbo). В окрестностях озера Маракайбо, расположенного в непосредственной близости от карибского побережья, находится крупнейший генератор тропосферного озона на нашей планете — здесь происходит около 1 200 миллионов разрядов молний в год.

Город Пуэрто Ла Крус, где работает НПЗ, пострадавший от удара молнии, также стоит на побережье Карибского моря.  Он производит до двухсот тысяч баррелей переработанной нефти ежедневно, уточняют новости нефтегазовой отрасли.

Отметим, что год тому назад на нефтеперерабатывающем предприятии Венесуэлы уже имела место крупная авария, из-за которой погибло тридцать девять человек. В этот раз никто не пострадал, пожар был потушен без жертв, а людей вовремя эвакуировали, передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования