Представители «Газпрома» и Mitsui обсудили возможность сверхплановых поставок СПГ в Японию

В Москве состоялась рабочая встреча Алексея Миллера, главы правления энергохолдинга «Газпром», и Массами Иидзима, исполнительного директора японской компании Mitsui. Согласно опубликованным на официальном сайте «Газпрома» данным, стороны обсуждали возможность поставок дополнительных объемов СПГ (сжиженного природного газа) на территорию Японии.

Участники встречи обсудили возможные направления взаимовыгодного сотрудничества, направленные на восстановление стабильного энергоснабжения Японии, и сошлись во мнении, что сверхплановые объемы СПГ, поставленные «Газпромом», будут иметь для стабилизации энергообеспечения государства большое значение.

По словам Алексея Миллера, в случае необходимости «Газпром» готов рассмотреть возможность пролонгации поставок дополнительных объемов сжиженного природного газа на территорию Японии.

В ходе переговорного процесса стороны детально рассмотрели вопросы взаимодействия компаний по нефтегазовому проекту «Сахалин-2», а также направления перспективного сотрудничества в сфере газохимии и газопереработки в рамках реализации Восточной газовой программы.

Представители Японии ожидают, что увеличение роста спроса на СПГ в стране будет происходить ускоренными темпами, что открывает новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества с российским «Газпромом».

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования