Президент Путин поздравил международный форум «Глобальная энергия» с десятилетием

глобальная премия

Золотой почетный нагрудный знак Лауреата Премии «Глобальная Энергия»

Президент РФ Владимир Путин специальным сообщением поздравил участников, организаторов и гостей международного энергофорума, посвященного 10-й годовщине учреждения премии «Глобальная энергия», сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу правительства.

Президент высоко оценил роль премии в развитии отрасли, подчеркнув, что за время своего существования она объединила вокруг конкретных задач большое сообщество талантливых отечественных и зарубежных исследователей, учёных и специалистов в области энергетики, что позволило ей стать одной из самых престижных международных наград в данной отрасли. Глава государства подчеркнул, что год от года премия все больше укрепляет свой авторитет, а «неповторимая атмосфера созидания и открытости«, присущая церемонии вручения премии, способствует установлению новых перспективных взаимоотношений, передают слова приветственного послания новости энергетики России.

Владимир Путин назвал энергетические ресурсы и степень их эффективности важнейшим, ключевым фактором в развитии национальной экономики, определяющим качество жизни россиян. Об этом прежде всего говорит востребованность фундаментальных трудов и практических разработок учёных-энергетиков, за которыми стоит, как правило, новые возможности и открытия. Это и разработки новых, перспективных месторождений, инновационные технологии глубокой переработки сырья, а также современные альтернативные подходы к вопросам энергосбережения и внедрения альтернативных источников энергии.

«Я уверен, что и впредь, как и ранее, премия будет объединять все усилия мировой науки для обеспечения энергией человечества«, — цитируют слова президента Путина новости энергетики России.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования