При строительстве кабельных линий в Сколково были применены инновационные технологии

При строительстве кабельных линий в Сколково были применены инновационные технологии, сообщают новости энергетики России. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, Магистральные электрические сети Центра, входящие в состав компании, завершили испытания кабельных ЛЭП 220-500 кВ на территории строящегося в Московской области инновационного центра «Сколково».

Как передают со ссылкой на пресс-сообщение ФСК ЕЭС новости энергетики России, испытания инновационных ЛЭП проводились с помощью новейшей передвижной высоковольтной установки резонансного типа WRV 74/180Т, которая позволяет проверять в полевых условиях кабели 110 кВ длиной до двенадцати км, кабели 220 кВ длиной до девяти км, а кабели 500 кВ длиной до трёх с половиной км. В настоящий момент в РФ эта установка — первая и пока что единственная.

Проведенные работы, отмечается в сообщении электроэнергетиков, позволят избежать серьезных коротких замыканий и существенно улучшат надежность работы кабельных линий после того, как их введут в эксплуатацию. Новости энергетики России напоминают, что высоковольтные испытания кабелей ЛЭП являются важнейшим этапом при их сооружении.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования