При взрыве на газопроводе OMV в Австрии погиб 1 человек

По сообщению агентства APA со ссылкой на австрийский Красный Крест, в результате мощного взрыва на газораспределительной станции австрийской нефтегазовой компании OMV близ города Баумгартен-ан-дер-Марх в федеральной земле Нижняя Австрия погиб 1 человек, а 18 – получили ранения. До этого в газете «Kronen Zeitung» со ссылкой на местную полицию сообщили о 60 пострадавших.

Пресс-служба оператора газотранспортной системы в Австрии – «Gas Connect Austria» написала, что работа газового хаба в австрийском Баумгартене полностью остановлена. В сообщении оператора говорится: «Взрыв на газовом хабе Баумгартен произошел около 9 утра. Взрыв привел к крупному пожару на территории терминала. Все спасательные службы были оперативно проинформированы и начали работы на месте происшествия. Сейчас мы знаем, что непосредственно на месте 1 человек пропал и 12 пострадали. Пострадавшим была немедленно оказана медицинская помощь». Пресс-служба пишет: «Станция была отключена в ручном режиме и в настоящее время не работает. Мы не можем дать точной информации о причинах и масштабах инцидента».

На месте работают пожарно-спасательная служба и скорая помощь. Всех пострадавших доставляют с ожогами в больницы Вены. Правоохранительные органы перекрыли движение на дорогах. Как отметили в полиции, инцидент затронул крупнейший австрийский газовый терминал, занимающийся распределением российского газа в Европе. Возбуждено уголовное дело по факту ЧП. Причины произошедшего выясняются.

Напомним, что центрально-европейский газовый хаб, находящийся на границе со Словакией, является международной площадкой для торговли газом, входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе. Через газовую станцию Баумгартен идет порядка трети всех поставок российского газа в Западную Европу.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования