Приморью удалось сэкономить 12 миллионов рублей благодаря программе энергосбережения

6-го апреля 2011-го г. в Приморском крае губернатору Приморья Сергею Дарькину представили на совещании результаты реализации программы энергосбережения и увеличения энергетической эффективности за 2010-й год. Со слов пресс-службы администрации Приморья, главное достижение – экономия благодаря реализации программы на сумму более чем 12 000 000 рублей

Уже определены 5 населенных пунктов, где работы по модернизации ЖКХ и переводу котельных с мазута на уголь будут продолжены и в 2011-м году – это Находка, Уссурийск, Шкотовский, Хорохольский и Анучинский районы.

Энергосбережение и энергоэффективность включены в список пяти стратегических направлений касательно приоритетного технологического развития, которые назвал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Внедрение энергосберегающих технологий создает за счет снижения издержек имеет экономический эффект, оказывает положительное влияние на экологию, а также способствует повышению конкурентоспособности предприятий.

Сергей Дарькин заявил: «Реализация программы энергосбережения стала для региона не только поставленной руководством страны задачей, но еще и очень рентабельным нововведением».

Источник

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования