Прогнозы аналитиков: соглашение о снижении добычи нефти продлят

По информации агентства Reuters, OPEC и нефтедобывающие страны, которые не входят в картель, вероятнее всего, продлят срок действия договоренностей о сокращении нефтедобычи, однако при этом повышения размера снижения добычи не ожидают. По словам одного неназванного представителя картеля: «Готовность продлить текущее соглашение высока как среди стран-членов ОПЕК, так и среди стран, не входящих в картель». При этом им было выражено сомнение в том, что участниками венского соглашения будет обсуждаться вопрос о повышении объема сокращения нефтедобычи: «так как текущее соглашение дает положительные результаты». Такое же мнение было высказано и двумя другими источниками агентства.

Напомним, что OPEC в конце ноября прошлого года договорилась о снижении своей добычи на 1,2 млн баррелей в сутки по сравнению с октябрьским уровнем. 11-тью нефтедобывающими странами, не входящими в OPEC, в начале декабря было согласовано сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс баррелей в день, в частности Россией – на 300 тыс баррелей в день. Соглашение заключили на первые шесть месяцев текущего года с возможностью его продления, решение о продлении соглашения примут в Вене 25 мая.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования