Прокуратура Камчатского края проверит законность повышения цен на моторное топливо на региональных АЗС

Камчатское управление Федеральной антимонопольной службы получило поручение от региональной прокуратуры проверить законность повышения цен на автомобильное горючее.

В среднем по региону за последнюю неделю стоимость литра моторного топлива поднялась на 1 рубль. В результате цена бензина марки Аи-92, пользующейся у камчатских автомобилистов наибольшей популярностью, составила примерно 33,5 рубля. Одновременно с этим бензин марки АИ-80 на автозаправках полностью отсутствовал, а в продаже бензина марок Аи-98 и Аи-95 наблюдались перебои.

«Мы поручили антимонопольному ведомству принять соответствующие меры, целью которых станет пресечение правонарушений и привлечение к ответственности виновных лиц, если будут установлены факты ценового сговора и необоснованного подъема цен на рынке моторного топлива», — рассказал представитель прокуратуры.

В НП «Владельцев АЗС Камчатки» недостачу бензина отдельных марок связывают с невыполнением заявок региона ОАО «Роснефть», основным оптовым поставщиком моторного топлива в Камчатский край. Со слов владельцев АЗС, росту розничных цен на бензин поспособствовало также повышение закупочной стоимости нефтепродуктов «Роснефтью», которое составило около 2 тысяч рублей за тонну.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования