Псковская и Новгородская энергосистемы отработают совместные действия по вводу новых графиков временных ограничений потребителей

5-го октября 2011 года в операционной зоне филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Новгородской и Псковской областей» (Новгородское РДУ) пройдет специализированная общесистемная тренировка по вводу графиков аварийных ограничений. Цель данных учений – отработка ввода в действие графиков временного отключения потребителей электрической энергии при внезапном возникновении аварийного дефицита мощности в Единой энергосистеме России.

Как пояснил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Георгий Тимофеев, общесистемные противоаварийные тренировки диспетчеров и оперативного персонала региональных энергокомпаний входят в комплекс технологических и организационных мероприятий, направленных на минимизацию рисков нарушения электроснабжения потребителей при прохождении осенне-зимнего периода, утвержденный Минэнерго России.

В совместных специализированных учениях под руководством Новгородского РДУ примут участие подразделения филиалов МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» и «Новгородэнерго», а также персонал ОАО «Псковэнергоагент», новгородских энергосбытовых компаний, Новгородского ПМЭС и ОАО «Новгородоблкоммунэлектро.

По словам Георгия Тимофеева, в ходе тренировки будет смоделирована чрезвычайная ситуация в энергосистеме, связанная с дефицитом электрической мощности и возникновении необходимости ввода в действие графиков аварийных ограничений потребителей. Грамотные действия персонала в подобных обстоятельствах имеют важнейшее практическое значение для предотвращения нарушения устойчивой работы энергосистемы.

Георгий Тимофеев также напомнил, что графики аварийных ограничений потребителей электроэнергии в преддверии ОЗП ежегодно обновляются и с учетом оптимизации согласовываются с Администрацией Псковской области. В реальной обстановке подобные графики на территории Псковской области не вводились более десяти лет.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования