Работа МРСК Северного Кавказа в 2013 году признана неудовлетворительной

Заседание Совета директоров МРСК Северного Кавказа

Заседание Совета директоров МРСК Северного Кавказа

По итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности, которая проводилась специальной комиссией «Россетей», работа МРСК Северного Кавказа признана в 2013 году неудовлетворительной, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Россетей».

Как отмечается в сообщении, в 2013 году наблюдается отрицательная динамика в работе по снижению сверхнормативных потерь при передаче электроэнергии. Соответствующая программа по установке приборов учета из-за некачественной организации не исполнена в полном объеме и в установленные сроки. Не улучшаются финансовые показатели, в частности, растут объемы долговых обязательств и дебиторской задолженности.

Также на заседании Совета директоров МРСК Северного Кавказа признано, что не достаточно активно ведется работа по консолидации северокавказских электросетевых активов. Согласно решению Совета директоров, по отдельным аспектам  финансово-хозяйственной деятельности предприятия в ближайшие дни будет проведена дополнительная контрольно-аналитическая проверка. Ее окончательные итоги будут представлены на следующем очном заседании Совета.

Очередное заседание правления «Россетей» также было посвящено итогам работы МРСК Северного Кавказа. И на нем прозвучало мало приятных слов для кавказских энергетиков. Была отмечена низкая эффективность работы Совета директоров ОАО «МСРК Северного Кавказа» по контролю за деятельностью предприятия. Было подчеркнуто, что Совет директоров северокавказской МРСК несет ответственность за низкую результативность ее менеджмента и, в свою очередь, должен принять меры по повышению эффективности управления.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования