Разработанные «НОВАЭМ» шахтные вентиляторы одобрены для эксплуатации

НОВАЭМ

НОВАЭМ

По результатам приемочных испытаний новых шахтных вентиляторов,   являющихся собственной разработкой завода «Сибэнергомаш»  (машиностроительного холдинга «НОВАЭМ»), межведомственная комиссия одобрила их эксплуатацию, сообщают новости энргетики России со ссылкой на представителей холдинга.

Напомним, что в рамках реализации стратегии развития холдинга «НОВАЭМ» в марте прошлого года начались работ по  проекту изготовления нового вида продукции, а именно шахтного оборудования на заводе «Сибэнергомаш». Пилотные разработки конструкторов «НОВАЭМ» по данному проекту  были представлены на международной специализированной выставке горнодобывающей промышленности «Уголь России и Майнинг» в 2012 году, и вызвали огромный интерес присутствующих. Уже в августе 2012 года два  головных образца шахтных вентиляторов УВЦГ-15БК, смонтированные в соответствии с проектом на поверхности газоуправления выемочного участка, успешно прошедшие пробные пуски и обкатку — первую проверку на заводе-изготовителе были отправлены заказчику для приемочных испытаний.

Дальнейшие приемочные испытания вентиляторов показали высокие положительные результаты, сообщают новости энергетики России. Межведомственной приемочной комиссией в составе которой были: специалисты  Ростехнадзора,  Научного центра ВостНИИ по безопасности работ в горной промышленности, компании «Южкузбассуголь» ( заказчика оборудования),  а также завода-изготовителя, вынесено заключение о работоспособными  оборудования, его способности  обеспечивать достижение показателей качества по основным параметрам технической характеристики, а также соответствии требованиям общей безопасности. Данное заключение подтверждает готовность оборудования для дальнейшей эксплуатации на шахте.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования