Реализация инвестиционной программы филиалом «Архэнерго»

Вложения филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в реализацию инвестиционных проектов за первое полугодие-2011 составили 64 млн. 345 тыс. рублей, что превышает плановые показатели на 9%. Все средства направлены на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов предприятия. В течение первого полугодия компания выполнила подключение к электросетям нового корпуса онкологического диспансера в Архангельске. Выданная мощность составила 1,7 МВт. Открытие этого медицинского учреждения – долгожданное событие регионального значения. Осуществив техприсоединение корпуса, «Архэнерго» оказало содействие повышению качества медицинских услуг в регионе.
Кроме того, филиал завершает реконструкцию пяти комплектных трансформаторных подстанций в селе Ломоносово Холмогорского района. Это позволит выполнить технологического присоединение объекта областного значения – художественного профессионального училища резьбы по кости. Стоимость проекта составляет 2,6 млн. рублей.
В рамках инвестпрограммы филиал «Архэнерго» начал реализацию крупномасштабной реконструкции на подстанции 102 «А» в г. Мирный. На неё заложено 218 млн. рублей. Переустройство подстанции позволит обеспечить подключение новых объектов космодрома «Плесецк» и жилого микрорайона в г. Мирный. Осуществляя подключение объектов в г. Мирный, «Архэнерго» поддерживает президентскую программу развития космодромов и оказывает содействие реализации плана по обеспечению жильём военнослужащих.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования