Реконструкция подстанции «Анжерская» — основа экономического развития региона

Как сообщила 11 ноября пресс-служба филиала МРСК Сибири «Кузбассэнерго-РЭС», сотрудниками энергокомпании завершена масштабная реконструкция подстанции 110/35/6 киловольт «Анжерская». Ввод энергообъекта в строй состоялся в городе Анжеро-Судженске.

На торжественной церемонии присутствовали депутаты городского и областного советов, ведущие представители отрасли, чиновники административного управления области.

Работы по модернизации подстанции «Анжерская» были начаты в 2008-ом году. Восемьдесят мегавольтампер установленной мощности обеспечивает «Анжерская» на сегодняшний день. В 2011-ом году проведён последний этап реконструкции. Специалистами «Кузбассэнерго-РЭС» было установлено распределяющее устройство 6 кВ, которое оснастили ячейками с двадцатью тремя вакуумными выключателями. На устойчивом к воздействию грунтовых вод укреплённом грунте был выстроен новый сектор подстанции.

Завершение модернизации стратегического энергетического объекта города произошло в год восьмидесятилетия Анжеро-Судженска. Благодаря обновлению подстанции появилась перспектива обеспечить электроэнергией несколько серьёзных предприятий в регионе, создать новые производственные единицы и рабочие места для горожан.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования