Реконструкция Тюменской ТЭЦ-1 повысит качество энерго- и теплоснабжения в регионе

Тюменская ТЭЦ-1

Тюменская ТЭЦ-1

Как сообщают 13.08.2012 г. новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу ОАО «Фортум», на Тюменской ТЭЦ-1 полностью отремонтирован один из двух энергоблоков. Это позволит сделать эффективнее как генерирующее, так и сетевое оборудование теплоэнергоцентрали, а также стабилизировать работу единой энергосистемы в преддверии осенне-зимнего периода.

В рамках программы стабилизации «Фортум» рассчитывает еще до конца текущего 2012-го г. закончить на Тюменской ТЭЦ-1 реконструкцию ОРУ (открытого распределительного устройства)110 кВ, которое является одним из крупнейших пристанционных устройств Западной Сибири. Кроме того, планируется внедрение инновационной системы СМПР/WAMS, предназначенной для мониторинга переходных режимов, сообщают новости энергетики России. Будет введено использование GPS для сбора и обработка информации в реальном времени. Также энергетики рассказали журналистам о скором старте процесса реконструкции водоподготовительной установки, которая сделает ТЭЦ более энергоэффективной.

Наконец, до начала отопительного сезона на Тюменской ТЭЦ-1 отремонтируют два котла высокой паропроизводительности, играющих важную роль в теплоснабжении г.Тюмень.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования