Рекордно высокая температура воздуха в Подмосковье: опасность аварий на ЛЭП

По прогнозу синоптиков, в столице страны и Подмосковье понедельник и вторник на этой неделеобещают быть самыми жаркими в этом сезоне. Температура воздуха повсеместно будет превышать 30-градусную отметку, перекрывая абсолютный рекорд тепла в регионе. Во вторник в Москве ожидается усиление жары, а в регионе дневная температура может подняться до 37 градусов.
В связи со сложившейся ситуацией ОАО «МОЭСК» принимают все меры, чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей и надежную работу оборудования.
Все оперативные и дежурные службы ОАО «МОЭСК» находятся в состоянии повышенной готовности, налажена связь с местными оперативными штабами и органами МЧС. Усилен состав аварийно-восстановительных бригад, проводятся внеплановые осмотры работающего оборудования и наиболее загруженных участков линии электропередач. На выходные дни назначены ответственные лица из числа ИТР компании. За бесперебойным энергообеспечением жизненно важных объектов социальной сферы ведется усиленный контроль. На настоящий момент все объекты ОАО «МОЭСК» работают бесперебойно. Летом 2010 года энергетиками был отработан порядок работы в максимально жаркую погоду, что позволило обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в столицу и область.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования