Ремонт подстанции 110 кВ «Советская» в Волгограде близок к завершению

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершают комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Советская», которая обеспечивает электроэнергией жителей Ворошиловского района города-героя Волгограда.

Подстанция «Советская» является основным источником электроснабжения для более 80-ти тысяч горожан. Среди потребителей, получающих энергию от данной подстанции, также объекты волгоградского метротрама, торговые и развлекательные комплексы.

На подстанции выполнен капитальный ремонт электрооборудования, в том числе 5 выключателей и 17 разъединителей напряжением 110 кВ. Помимо этого, специалисты филиала провели текущий ремонт силового трансформатора. В ближайшее время планируется произвести ремонт разъединителей и выключателей 35 кВ, освещения и покраску оборудования.

Напомним, что всего в течение 2011 года на территории ответственности филиала «Волгоградэнерго» будет отремонтировано 35 подстанций напряжением 35-220 кВ.

Работы, выполняемые волгоградскими энергетиками на ПС «Советская» в соответствии с технической политикой ОАО «МРСК Юга», позволят значительно усилить надежность электроснабжения потребителей одного из наиболее динамично развивающихся районов областного центра и обеспечить безопасную эксплуатацию электрооборудования в будущем.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования