Росатом откроет в Социалистической Республике Вьетнам информационный центр

вьетнам

флаг Социалистической Республики Вьетнам

В пятницу, седьмого декабря 2012-ого года, на территории Ханойского политехнического университета российская госкорпорация по атомной энергии Росатом откроет информационный центр.

Как сообщили журналистам представители Росатома, целью создания информационного центра является популяризация атомной генерации среди населения страны, продвижение положительного имиджа ядерной отрасли, развитие интереса к техническому творчеству и науке у школьников и студентов. Нуклеарный инфоцентр представляет собой современный медиакомплекс, оборудованный необходимыми трансляторами информации, которые в увлекательной и доступной форме демонстрируют преимущества использования атомной энергетики.

Напомним, что официальный Ханой принял решение о строительстве первой в государстве атомной электроэнергетической станции, сооружение и эксплуатация которой будут осуществляться при непосредственном участии специалистов госкорпорации Росатом. Правительство Социалистической Республики Вьетнам считает ядерную генерацию наиболее надёжным источником энергии в условиях возросших потребностей национальной экономики, находящейся в процессе индустриализации и активной реконструкции.

Строительство АЭС-1 в юго-восточной провинции Ниньтхуан начнётся в 2014-ом году. Планируется, что ввод генерирующего предприятия в режим промышленной эксплуатации состоится уже в 2020-ом году. Росатом гарантирует Социалистической Республике Вьетнам реализацию самого современного проекта, отвечающего последним инновационным технологическим стандартам. Уровень безопасности атомного электроэнергетического объекта будет полностью соответствовать международным требованиям, которые возникли после аварии на АЭС Фукусима-1, произошедшей весной 2011-ого года.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования