Росатом планирует открыть в Киеве свой первый маркетинговый офис

Компания «Росатом» планирует открыть в Киеве маркетинговый сетевой офис на базе филиала «Атомэнергопрома». Предприятие уже зарегистрировано в Украине в качестве представительства «Русатом Оверсиз» (компании «Росатома», отвечающей за продвижение атомных технологий России на глобальном рынке).

Задачей офиса является развитие взаимовыгодного сотрудничества с органами власти и предприятиями Украины в атомной области по текущим и новым проектам, представление в Украине интересов предприятий атомной российской промышленности; привлечение украинских компаний в мировую сеть поставщиков для реализации проектов в Украине, России и других странах. Офис также планирует разрабатывать предложения по открытию совместных предприятий (СП) и приобретению привлекательных инвестиционных активов на территории страны.

«Украина является крупнейшим партнером «Росатома», ведь производственные и научные базы наших стран неразрывно связаны. Закономерно, что первый офис глобальной сети корпорации открывается именно здесь. Считаю, что это событие не только укрепит российско-украинское сотрудничество за счет продвижения современных, безопасных, высокоэффективных технологий, но и даст возможность украинской промышленности развиваться за счет долевого участия в атомных проектах РФ», — сказал А. Мертен, директор представительства.

ЗАО «Русатом Оверсиз» играет роль интегратора комплексных решений «Росатома» в атомной энергетике, включающего широчайший спектр продукции и услуг – от добычи сырья (урана) до сооружения АЭС, обучения персонала, формирования правовой базы и привлечения финансирования. Компания также руководит развитием российского атомного бизнеса за рубежом. «Русатом Оверсиз» является заказчиком, инвестором и собственником зарубежных проектов «Росатома».

В 2012-м – 2014-х г.г. планируется открыть 18 маркетинговых офисов компании «Росатом» по всему миру.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования