Росатом построит в Бангладеш информационный центр по атомной энергии

бангладешМинистерство науки и технологии Бангладеш и руководство российской государственной корпорации по атомной энергии Росатом подписали в рамках международного форума Атомэкспо-2012 меморандум о создании в юго-восточном государстве информационного центра по атомной энергии.
По условиям документа, власти Народной Республики Бангладеш совместно с сотрудниками Росатома создадут программу, которая будет стимулировать у молодёжи страны интерес к профильному энергетическому образованию, к последующему трудоустройству на государственных ядерных генерирующих объектах. Подписание меморандума полностью согласовано с межправительственным соглашением двух государств о мирном использовании атома.

Для атомной отрасли Бангладеш будут готовиться кадры в Российской Федерации. Об этом также подписан соответствующий меморандум. Высшие учебные заведения НРБ будут реализовывать в рамках этого соглашения совместные образовательные проекты с российским национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ (Московский инженерно-физический институт).

В 2012-ом — 2014-ом годах в России в высших отраслевых образовательных институтах будет обучаться пилотная группа студентов из Народной Республики Бангладеш.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования