Росатом приступит к сооружению АЭС Эд-Дабаа в начале 2016-го года

aes

АЭС

Фактическое начало сооружения первой АЭС в Арабской Республике Египет при непосредственном участии сотрудников госкорпорации Росатом назначено на четвертое января будущего года, сообщили новостные издания в понедельник, седьмого декабря 2015-го года, со ссылкой на воскресную публикацию информагентства «Аль-Ахбар».

Египетские журналисты отметили, что российские специалисты уже приступили к инженерным и геологическим изысканиям на будущей стройплощадке в Эд-Дабаа, расположенной вблизи города Эль-Аламейн в трех с половиной километрах от побережья Средиземного моря.

В сообщении «Аль-Ахбар» говорится, что в конце текущего месяца на строительной площадке будущей АЭС будут работать тридцать девять атомщиков из РФ.

Согласно предварительным расчетам, строительство АЭС Эд-Дабаа, оснащенной четырьмя энергоблоками, обойдется в тридцать миллиардов долларов США и завершится в 2028-ом году, пишут новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования