«Росгеология» возобновила сейсморазведку на шельфе Эквадора

Вид на залив Гуаякиль

Вид на залив Гуаякиль

ОАО «Севморгео», которое входит в холдинг «Росгеология», возобновило сейсморазведку на шельфе Эквадора, которая была приостановлена в июне текущего года из-за миграции китов. Об этом говорится в сообщении «Росгеологии».

Работы ведутся в районе залива Гуаякиль на шельфе Эквадора в Тихом океане по заказу чилийской компании ENAP SIPEC. Залив расположен на территории республик Эквадор и Перу, и эти территории, по расчетам специалистов, обладают перспективными запасами нефти и газа.

Залив расположен вдоль западного побережья Южной Америки, у которого проходят пути сезонной миграции южной популяции горбатых китов. В территориальные воды Эквадора киты заходят в июне, и до завершения у животных брачного периода любые работы в акваториях запрещены. «Севморгео» с получением новой экологической лицензии смогла возобновить сейсморазведку акваторий.

В конце октября, по итогам визита в Россию президента Эквадора, стало известно, что «Росгеология», «Роснефть» и «Газпром» ведут переговоры по разработке углеводородного сырья в Эквадоре.

Кроме того, ОАО «Росгеология» может принять участие в подготовке и реализации программы геологического изучения и картирования территории Эквадора. Компания сообщила, что с целью обмена необходимой геологической информацией и разработки общей методологии работ будет создана рабочая группа России и Эквадора.

«Севморгео» специализируется на региональных геофизических исследованиях шельфа, детальных сейсмических работах в мелководных зонах морей с целями поиска нефти и газа, разведочных работах на твердые полезные ископаемые в глубоководных районах Мирового океана и на шельфе, комплексных геоэкологических исследованиях.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования