Россети построили подстанцию «Туапсе-терминал» 110 кВ

tuapse

Туапсе

Компания Кубаньэнерго, региональное подразделение ОАО Россети, построила в Туапсе новый энергообъект — ПС пропускной мощностью восемьдесят мегаватт. Подстанция «Туапсе-терминал» 110 кВ будет обеспечивать электричеством местное нефтеперерабатывающее предприятие, а также половину населения города — порядка шестидесяти трех тысяч человек.

Александр Гаврилов, гендиректор Кубаньэнерго, так прокомментировал это знаменательное событие: «ПС «Туапсе-терминал» позволит стабилизировать поставки электроэнергии потребителям и окажет содействие развитию инфраструктуры города. Сооружение подстанции является важным элементом реализации программы реновации региональной энергетической системы«.

Отметим, что фактически все энергетические объекты Туапсе строились в середине двадцатого столетия, поэтому модернизация электроэнергетической инфраструктуры города и области крайне необходима. Учитывая активное экономическое развитие региона в последние годы, нужно сказать, что мощности устаревшего и морально, и физически оборудования было явно недостаточно.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования