«Россети»: потребители смогут за 15 дней сменить поставщика без дополнительных расходов

электросети России

электросети России

С 15 августа 2013 года компания «Россети» намерена перейти на новую схему работы по  смене поставщика электроэнергии для потребителей, сообщают новости энергетики России.

Всего 15 календарных дней понадобятся теперь потребителям во всех субъектах Российской Федерации, где сетевые организации ОАО «Россети» обладают статусом гарантирующего поставщика энергии, для смены энергосбытовой компании.  Однако данная услуга будет доступна только при условии заключения прямого договора на оказание услуг по передаче энергии, добавляют в сетевой компании.  Отметим, что именно такой же срок  требуется потребителям в странах Евросоюза для смены поставщика электроэнергии, передают новости энергетики России.

Ранее процедура смены поставщика энергии требовала большого количества согласований, как с сетевой организацией, так и с гарантирующим поставщиком. И в итоге реализация права выбора поставщика услуг занимала от 2 месяцев до года, что делало ее экономически нецелесообразной. Сложность процедуры и финансовая нецелесообразность приводила к отказу многих потребителей от смены энергопровайдера. В компании предполагают, что сокращение процедуры позволит потребителям осуществлять переход между поставщиками в четыре раза быстрее, цитируют новости энергетики России.

Еще одним приятным моментом нового порядка станет то, что при смене энергосбытовой компании потребитель не будет нести никаких дополнительных расходов, сообщают новости энергетики России. Потребители Брянской, Курской, Мурманской, Орловской, Пензенской, Омской, Тульской, Ивановской, Новгородской и Тверской областях, а также в Республике  Бурятия смогут воспользоваться преимуществами упрощенного порядка перехода уже со средины августа текущего года, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования