Российский и аргентинский министры договорились о сотрудничестве в гидроэнергетике

Аргентина, река Леона (вид из космоса)

Аргентина, река Леона (вид из космоса)

Новости энергетики России, ссылаясь на информационный ресурс Минэнерго РФ, сообщают, что накануне состоялась рабочая встреча главы министерства Александра Новака с Хулио де Видо, возглавляющим Министерство федерального планирования, инфраструктуры и услуг Республики Аргентина.

В своем выступлении глава Министерства энергетики России Александр Новак отметил высокий потенциал российско-аргентинского сотрудничества в сфере энергетики, который обусловлен высокой степенью качества и надежности российских гидроэнергетических технологий. С целью дальнейшего стимулирования развития сотрудничества между Россией и Аргентиной представители сторон договорились активно развивать межправительственное взаимодействие в энергетической сфере.

«Я думаю, что у сотрудничества между нашими странами во многих сферах, в том числе и в сфере энергетики, есть большие перспективы, и наша нынешняя встреча, в которой участвовали ведущие отечественные компании, работающие в области гидроэнергетики, будет значительно этому способствовать», — цитируют новости энергетики России слова министра.

В преддверии рабочей встречи Хулио де Видо представил общественности крупные аргентинские проекты на реке Санта Крус – это ГЭС «Нестор Киршнер» мощностью 1140 мВт и «Хорхе Сеперник» мощностью 600 мВт.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования